ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж
СПБ ГБПОУ "СПАСК"
190103, г.Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 3, корпус 2, литера В
495-50-75
spask@mail.ru

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

СПБ ГБПОУ "СПАСК"
МЕНЮ

Вы можете ознакомиться с новостями колледжа более подробно в официальной группе колледжа в социальной сети ВКонтакте.

1
марта
2022

re

22
февраля
2022

Скриншот 22 02 2022 163021

Приветствуем участников конференции 2022!

В гибридном режиме выступят с докладами участники двенадцати секций. Студенты СПб ГБПОУ «СПАСК» работают в очном формате, гости – «он-лайн» подключение. Заявлены доклады из   32-х городов России, 2-х городов Республики Беларусь и 1 (одного) города Республики Казахстан.  В рамках конференции состоялся конкурс студенческих проектов на тему «Жилой дом усадебного типа»  по пяти номинациям.  

Результаты конкурса курсовых проектов «Жилой дом усадебного типа»:

  • 1 место — Гронская София Васильевна, Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж», руководитель Галерка Марина Анатольевна
  • 2 место — Манн Анастасия Сергеевна, Краевое ГБПОУ «Красноярский строительный техникум», руководитель Васильянская Маргарита Викторовна
  • 3 место — Ерохина Анастасия Сергеевна, ГБПОУ Ростовской области «Ростовский-на-Дону строительный колледж», руководитель Бескровная Любовь Васильевна

победители в номинациях:

«Архитектурный замысел» — Розум Мария Дмитриевна, Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж», руководители Карпович Елена Георгиевна, Калинина Лариса Александровна

«Архитектурные традиции» — Гронская София Васильевна, Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж», руководитель Галерка Марина Анатольевна

«Архитектура и природа» — Сидоров Илья Владимирович, СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж», руководитель Антонова Елена Юрьевна

«Архитектура и конструкции» — Слободчикова Дарья Валерьевна, ГАПОУ Новосибирской области «Новосибирский архитектурно-строительный колледж», руководитель Гаценбиллер Алена Федоровна

«Архитектурной прогресс» — Крат Виктор Сергеевич, «Коммунальное государственное казенное предприятие «Костанайский строительный колледж», руководитель Ловягина Татьяна Владимировна.

 

Проекты конкурсантов можно посмотреть по ссылке

Украсит конференцию выставка студенческих работ по рисунку, живописи, композиционному моделированию. Работы доступны по ссылке

17
февраля
2022

Скриншот 17 02 2022 120142

21
января
2022

блокада

18
января
2022

прорыв блокады

22
декабря
2021

17 декабря 2021г. в Комитете по градостроительству и архитектуре состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Межрегионального архитектурно-художественного конкурса для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества», организованном СПб ГБПОУ «СПАСК» при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре и Санкт-Петербургского союза архитекторов.

В этом году в конкурсе принимали участие обучающиеся из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Калуги и Павлодара (Казахстан). 44 конкурсанта были признаны победителями в различных возрастных категориях пяти номинаций: Рисунок, Живопись, Архитектурная графика, Композиционное моделирование, Клаузура.

 

Поздравляем победителей VI Межрегионального архитектурно-художественного конкурса

для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества»!

 

В номинации «Клаузура»

В возрастной категории «Студенты 1 курса  (на базе 11 классов) и студенты 2 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Марушкин Алексей

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Колодина Надежда Николаевна

1

Шабанов Алексей

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Забояркин Игорь Владимирович

2

Николаева Надежда

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Антонов Владимир Михайлович

3

Шипилов Николай

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Устинова Елена Евгеньевна

3

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место


Виноградова Виктория

СПб ГБПОУ

 «Петровский колледж»

Толстогузов Сергей Леонидович,

Благодарность жюри*

*В связи с тем, что участник был единственным в заявленной возрастной категории места не присуждались.

 

В номинации «Архитектурная графика»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Болдырева Виктория

ГОУ “ДШИ им.М.И.Глинки”

Мартынова-Фидельман

 Алла Львовна

1

Митько Ксения

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Сонина Юлия Эдуардовна

2

Маслинских Александра

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Сычева Ирина Николаевна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2-3 курсов (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Колесникова Дарья

СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды»

Дягилева Ирина Анатольевна

1

Патерикина Варвара

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Отинова  Дарья Александровна

1

Салтыкова Ксения

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина

Мосеенкова Инна Ивановна

2

Титоренко Денис

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Комарова Людмила Сергеевна

3

 

В номинации «Композиционное моделирование»

В возрастной категории «Студенты 2 курса (на базе 9 классов), студенты 1 курса  (на базе 11 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Леонти Алина

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

1

Пожидаев Данила

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина

Мосеенкова Инна Ивановна

2

Мирошниченко Екатерина

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

3

В возрастной категории «Студенты 2курса  (на базе 11 классов), студенты 3 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Гринь Мария

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Гребеникова Лариса Александровна

1

Лукина Ксения

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Гребеникова Лариса Александровна

2

Фомина Анна

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Волощук Ксения Дмитриевна

3

 

В номинации «Живопись»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Васильева  Жанна

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К.Ципулина

Карпункова Лариса Петровна

 

1

Афанасьева Анастасия

СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды»

Савви Юлия Валерьевна

1

Андреева Анна

ФГБОУ ВО Псковский Государственный университет «Колледж ПсковГУ»

Никитина Александра Николаевна

 

2

Уткина Диана

ГБ ПОУ «ЛОККиИ»

Богданов Сергей Юрьевич

3

Виноградова Екатерина

СПб ГБУ ДО «ДХШ  № 3»

Волкова Валентина Петровна

3

 

В возрастной категории «Студенты 1 курса  (на базе 11 классов) и студенты 2 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Смирнова Екатерина

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Сапарова Софья Бяшимовна

ГБПОУ «ЛОККиИ»

Вульфович Григорий Львович

Масловас Регина Ионасовна

2

Исакадзе Елена Акакиевна

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Прозоровская Екатерина Юрьевна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2 курса  (на базе 11 классов) и студенты 3 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Николаева Надежда

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Тананыкина Ксения

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

2

Кузнецова Валерия

СПб ГУПТиД, КТМУ

Малютина Елена Николаевна

3

 

В номинации «Рисунок»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Васильева Жанна Игоревна

 

ГБПОУКО «Калужский коммунально-

строительный техникум» им.И.К.Ципулина

Карпункова Лариса Петровна

1

Литвиненко Александра

ГУ «Школа-лицей №8 для одаренных детей» г.Павлодара, Казахстан

Чевтаева Татьяна Петровна

 

2

Шумская Влада

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Шахмарданов Эмиль Шарифович,

Богданов Сергей Юрьевич

3

Коноплева Влада

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2 курса»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Абрамочкин Глеб

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Морякин Андрей Васильевич

1

Сапарова Софья

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Алирзаев Октай Алирзаевич, Филичева Людмила Дмитриевна

2

Ильина Наталья

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

2

Захарова Дана

СПб ГУПТиД, КТМУ

Малютина Елена Николаевна

3

Иванова Диана

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Прозоровская Екатерина Юрьевна

3

Веселова Алина

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Алирзаев Октай Алирзаевич

Филичева Людмила Дмитриевна

3

 

Возрастная категория  «Студенты  3 курса»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Гордеева Карина

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Луцик Арина

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Зыкина Анастасия Александровна

2

Барабанова Алиса

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

Сысоева Дарья

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

View the embedded image gallery online at:
https://spask.ru/news?start=16#sigFreeId2a9023475a
   

9
декабря
2021

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей (далее – зачет).

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

В зачете для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими (далее – опрос).

Зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В этом году у участников впервые появится возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде). У команды будет по одной попытке прохождения командного зачета в каждый игровой день (14 и 16 декабря 2021 года, с 00.00 до 23.59 по московскому времени). На каждую попытку прохождения командного зачета выделяется 15 минут. По итогам командного обсуждения каждого вопроса капитан выбирает ответ на странице командного зачета. После прохождения командного зачета на почту каждого участника приходит сертификат и письмо с результатами прохождения. По итогам каждого игрового дня командного зачета составляется рейтинг, в том числе по регионам регистрации команд. Если команда участвует и в первом, и во втором игровом дне, в финальном рейтинге засчитывается ее лучший результат.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: finzachet2021.ru.

По итогам готовы предоставить детализированную статистику о результатах участников зачета в вашем регионе, а также опроса, в том числе для использования в рамках мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации.

Ссыка на ресурс

 

© 2022. Руководитель IT отдела.