ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж
СПБ ГБПОУ "СПАСК"
190103, г.Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 3, корпус 2, литера В
495-50-75
spask@mail.ru

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

СПБ ГБПОУ "СПАСК"
МЕНЮ

Вы можете ознакомиться с новостями колледжа более подробно в официальной группе колледжа в социальной сети ВКонтакте.

21
января
2022

блокада

18
января
2022

прорыв блокады

22
декабря
2021

17 декабря 2021г. в Комитете по градостроительству и архитектуре состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Межрегионального архитектурно-художественного конкурса для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества», организованном СПб ГБПОУ «СПАСК» при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре и Санкт-Петербургского союза архитекторов.

В этом году в конкурсе принимали участие обучающиеся из образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пскова, Калуги и Павлодара (Казахстан). 44 конкурсанта были признаны победителями в различных возрастных категориях пяти номинаций: Рисунок, Живопись, Архитектурная графика, Композиционное моделирование, Клаузура.

 

Поздравляем победителей VI Межрегионального архитектурно-художественного конкурса

для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества»!

 

В номинации «Клаузура»

В возрастной категории «Студенты 1 курса  (на базе 11 классов) и студенты 2 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Марушкин Алексей

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Колодина Надежда Николаевна

1

Шабанов Алексей

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Забояркин Игорь Владимирович

2

Николаева Надежда

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Антонов Владимир Михайлович

3

Шипилов Николай

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Устинова Елена Евгеньевна

3

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место


Виноградова Виктория

СПб ГБПОУ

 «Петровский колледж»

Толстогузов Сергей Леонидович,

Благодарность жюри*

*В связи с тем, что участник был единственным в заявленной возрастной категории места не присуждались.

 

В номинации «Архитектурная графика»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Болдырева Виктория

ГОУ “ДШИ им.М.И.Глинки”

Мартынова-Фидельман

 Алла Львовна

1

Митько Ксения

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Сонина Юлия Эдуардовна

2

Маслинских Александра

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Сычева Ирина Николаевна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2-3 курсов (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Колесникова Дарья

СПб ГБ ПОУ «Колледж Петербургской моды»

Дягилева Ирина Анатольевна

1

Патерикина Варвара

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Отинова  Дарья Александровна

1

Салтыкова Ксения

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина

Мосеенкова Инна Ивановна

2

Титоренко Денис

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Комарова Людмила Сергеевна

3

 

В номинации «Композиционное моделирование»

В возрастной категории «Студенты 2 курса (на базе 9 классов), студенты 1 курса  (на базе 11 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Леонти Алина

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

1

Пожидаев Данила

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К. Ципулина

Мосеенкова Инна Ивановна

2

Мирошниченко Екатерина

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

3

В возрастной категории «Студенты 2курса  (на базе 11 классов), студенты 3 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Гринь Мария

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Гребеникова Лариса Александровна

1

Лукина Ксения

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Гребеникова Лариса Александровна

2

Фомина Анна

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Волощук Ксения Дмитриевна

3

 

В номинации «Живопись»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Васильева  Жанна

ГБПОУ КО «Калужский коммунально-строительный техникум» им. И.К.Ципулина

Карпункова Лариса Петровна

 

1

Афанасьева Анастасия

СПб ГБПОУ «Колледж Петербургской моды»

Савви Юлия Валерьевна

1

Андреева Анна

ФГБОУ ВО Псковский Государственный университет «Колледж ПсковГУ»

Никитина Александра Николаевна

 

2

Уткина Диана

ГБ ПОУ «ЛОККиИ»

Богданов Сергей Юрьевич

3

Виноградова Екатерина

СПб ГБУ ДО «ДХШ  № 3»

Волкова Валентина Петровна

3

 

В возрастной категории «Студенты 1 курса  (на базе 11 классов) и студенты 2 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Смирнова Екатерина

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Сапарова Софья Бяшимовна

ГБПОУ «ЛОККиИ»

Вульфович Григорий Львович

Масловас Регина Ионасовна

2

Исакадзе Елена Акакиевна

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Прозоровская Екатерина Юрьевна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2 курса  (на базе 11 классов) и студенты 3 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Николаева Надежда

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Тананыкина Ксения

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Паршина Елена Николаевна

2

Кузнецова Валерия

СПб ГУПТиД, КТМУ

Малютина Елена Николаевна

3

 

В номинации «Рисунок»

В возрастной категории «Школьники и студенты 1 курса (на базе 9 классов)»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Васильева Жанна Игоревна

 

ГБПОУКО «Калужский коммунально-

строительный техникум» им.И.К.Ципулина

Карпункова Лариса Петровна

1

Литвиненко Александра

ГУ «Школа-лицей №8 для одаренных детей» г.Павлодара, Казахстан

Чевтаева Татьяна Петровна

 

2

Шумская Влада

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Шахмарданов Эмиль Шарифович,

Богданов Сергей Юрьевич

3

Коноплева Влада

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

 

В возрастной категории «Студенты 2 курса»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Абрамочкин Глеб

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Морякин Андрей Васильевич

1

Сапарова Софья

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Алирзаев Октай Алирзаевич, Филичева Людмила Дмитриевна

2

Ильина Наталья

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

2

Захарова Дана

СПб ГУПТиД, КТМУ

Малютина Елена Николаевна

3

Иванова Диана

СПб ГБПОУ «АУГСГиП»

Прозоровская Екатерина Юрьевна

3

Веселова Алина

 

ГБПОУ «ЛОККиИ»

 

Алирзаев Октай Алирзаевич

Филичева Людмила Дмитриевна

3

 

Возрастная категория  «Студенты  3 курса»

участник

образовательное учреждение

руководитель

место

Гордеева Карина

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

1

Луцик Арина

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Зыкина Анастасия Александровна

2

Барабанова Алиса

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

Сысоева Дарья

СПБ ГБПОУ "СПАСК"

Мартынова-Фидельман Алла Львовна

3

View the embedded image gallery online at:
https://spask.ru/news#sigFreeId2a9023475a
   

9
декабря
2021

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей (далее – зачет).

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

В зачете для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими (далее – опрос).

Зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В этом году у участников впервые появится возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде). У команды будет по одной попытке прохождения командного зачета в каждый игровой день (14 и 16 декабря 2021 года, с 00.00 до 23.59 по московскому времени). На каждую попытку прохождения командного зачета выделяется 15 минут. По итогам командного обсуждения каждого вопроса капитан выбирает ответ на странице командного зачета. После прохождения командного зачета на почту каждого участника приходит сертификат и письмо с результатами прохождения. По итогам каждого игрового дня командного зачета составляется рейтинг, в том числе по регионам регистрации команд. Если команда участвует и в первом, и во втором игровом дне, в финальном рейтинге засчитывается ее лучший результат.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: finzachet2021.ru.

По итогам готовы предоставить детализированную статистику о результатах участников зачета в вашем регионе, а также опроса, в том числе для использования в рамках мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации.

Ссыка на ресурс

 

26
ноября
2021

23 ноября в  нашем колледже прошел II этап   I городской студенческой научно-практической Конференции «МАТЕМАТИКА–царица наук»

В I этапе (дистанционном) приняло участие 49 студентов из 7 учебных заведений Санкт-Петербурга. Во II этап (очный) вышли 38 участников Конференции. 

В ходе работы 9 секций были определены победители:

Секция 1  Математика в гуманитарных науках

Диплом

Тема доклада

Образовательное учреждение

I степени

Хайруллина Галия Рашидовна

СПб ГБПОУ  «Петровский колледж»

II степени

Филичева Полина Евгеньевна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

III степени

Смирнов Ярослав Сергеевич

СПб ГБПОУ  «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

Секция 2   Математика в архитектуре и строительстве

I степени

Булыгина Валерия Ильинична

СПб ГБПОУ «СПАСК»

II степени

Гукова Алина Дмитриевна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

III степени

Будаева Янжима Александровна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Секция 3  Математика в профильных дисциплинах

I степени

Пивко Ксения Антоновна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

II степени

Коряков Лев Кириллович

СПб ГБПОУ  «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

III степени

Румянцева Елизавета Александровна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Секция 4  Математика в медицине

I степени

Мошников Константин Евгеньевич

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, институт среднего профессионального образования.

Секция 5  Математика в физике

I степени

Зайцева Валентина Николаевна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

II степени

Кочелорова Дарья Никитична

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

III степени

Пантелеев Максим Алексеевич

СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

Секция 7  Математика в юриспруденции

I степени

Тимофева  Маргарита Анатольевна

 

СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»

II степени

Мусихоева Мадина Хусиновна

 

СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»

III степени

Барклянская Анна Вячеславовна

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Секция 8   Математика в музыке

I степени

Меньшикова Олеся

СПБ ГБОУ "Академия управления городской средой, градостроительства и печати"

II степени

Фесенко Юлия Валерьевна

СПБ ГБОУ «Политехнический колледж городского хозяйства»

III степени

Макарова Елизавета Андреевна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

Секция 9  Математика в информатике

I степени

Затонская Наталья Александровна

ФГБОУ ВО СПбГЛТУ им. С.М. Кирова ФСПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства»

II степени

Никитин Андрей Андреевич

СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

III степени

Карплюк Иван Михайлович

 

СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Секция 10  Математика в экономике

I степени

Выпих Дарья Петровна

СПб ГБПОУ «СПАСК»

II степени

Несвит Ирина Дмитриевна

СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

View the embedded image gallery online at:
https://spask.ru/news#sigFreeId41a3e424f2
  

15
ноября
2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в VI Межрегиональном архитектурно-художественном конкурсе для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений «Ступени творчества».

ступени афиша

В связи с эпидемиологической обстановкой Конкурс проводится в заочном формате с фотофиксацией этапов работы.

Уточнять информацию, при необходимости,  вы можете у кураторов номинаций.

Даты и время проведения Конкурса:

06.12.2021г. – 09.12.2021г. в 10.00 - номинации «Рисунок» и «Живопись»

07.12.2021г. в 10.00 – номинация «Клаузура»

08.12.2021г. в 10.00 – номинация «Композиционное моделирование»

09.12.2021г. в 10.00 – номинация «Архитектурная графика»

На всех фото для отчета о выполнении работы обязательно должны быть выставлены дата и время. Все фото для отправки должны быть заархивированы в одну папку.

Обращаем внимание участников номинаций «Рисунок» и «Живопись»:

Вы можете выполнять работу в любой из заявленных дней, т.к. постановка натюрморта делается самостоятельно по образцу.

Заявка

Положение

Рисунок и живопись (задания)

© 2022. Руководитель IT отдела.